Direccion General de Sanidad Militar

Funcionarios Principales

lunes, 11 de febrero de 2019

DIRECCIÓN GENERAL

Mayor General
Javier Alonso Díaz Gómez
Director General
Tel: 57-1 3238555 Ext. 1003


Capitán:Ronald Pinilla
Grupo de Ayudantía
ronald.pinilla@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel:57-13238555 Ext. 1002


Doctora Alexandra Martinez Vargas
Grupo de Planeación y Desarrollo Institucional
alexandra.martinez@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 323855 Ext. 1210


Doctora Janeth Borda Durán
Grupo Asuntos Legales
janeth.borda@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext.1191


Teniente Coronel Cesar Julio Zabala Perez
Grupo de Seguimiento y Evaluación
cesar.zabala@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel:57-13238555 Ext. 1240


 


SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA


Capitán de Navio Jhon Oswaldo Sanchez.
Subdirector Administrativo y Financiero
jhon.sanchez@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.:57-1 3238555 Ext.1101


Doctora Emilce Torres López
Grupo de Gestión Financiera
emilce.torres@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.:57-1 3238555 Ext.1120


Mayor Edson Gerardo Barahona
Gupo de Talento Humano (E)
edson.barahona@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1161


Coronel Ivan Mauricio Gonzalez Zapata 
Grupo de Contratación (E)
ivan.gonzalez@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.:57-1 3238555 Ext.1112


Doctor Carlos Rojas Iriarte
Grupo de Apoyo Administrativo
carlos.rojas@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel:57-1 3238555 Ext. 1111


 


SUBDIRECCIÓN SALUD


Coronel. Alex Victoria Barrera Palomar. 
Subdirector de Salud
victoria.barrera@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1021


Capitán Diego Mendez
Grupo Salud Operacional 
diego.mendez@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel. 57-1 3238555 Ext. 1050


Doctora Linda Victoria Ariza Romero
Grupo Gestión en Salud
linda.ariza@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.:57-1 3238555 Ext. 1080


Doctora Andrea Pinzón
Grupo de Red (E)
andrea.pinzón@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1040


Capitán de Fragata Diana Osorio
Grupo de Salud Pública 
diana.osorio@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1060


 


SUBDIRECCIÓN TÉCNICA Y DE GESTIÓN


Coronel Abner Restrepo
Subdirector Subdirección Técnica y de Gestión
abner.restrepo@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.:57-1 3238555 Ext. 1201


Capitán Jorge Andrés Prada Mur
Grupo Afiliación y Validación de Derechos
jorge.prada@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1301 - 1310 - 1311 - 1312 - 1313 - 1314 - 1315 - 1320 - 1330 - 1331


Ingeniero Pedro Ignacio Rodriguez Castro
Grupo de Recursos Informáticos (E)
pedro.rodriguez@sanidadfuerzasmilitares.mil.co              Tel:57-13238555 Ext. 1250 - 1252


Doctor Silvestre Granados
Grupo de Sistemas de Información en Salud 
silvestre.granados@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel:57-1 3238555 Ext. 1400


Doctor Germán sandoval Pinzón 
Grupo de Sistemas de Gestión
german.sandoval@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 323855 Ext. 1220

[Ver en formato amigable para la impresora]
COMPARTIR