Sanidad Fuerzas Militares

Funcionarios Principales

jueves, 03 de mayo de 2018

DIRECCIÓN GENERAL

Mayor General
Hugo Alejandro López Barreto 
Director General
Tel: 57-1 3238555 Ext. 1003


Capitán Ronald Fabian Pinilla
Área Ayudantía
ronald.pinilla@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel:57-13238555 Ext. 1002


Mayor Bernardo Suarez Illescas
Coordinador Grupo Atención al Usuario y Participación Social
bernardo.suarez@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel:57-13238555 Ext. 1082 - 1281


Doctora Alexandra Martínez Vargas
Coordinadora Grupo de Planeación Estratégica
alexandra.martinez@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 323855 Ext. 1210


Doctora Ángela María Tofiño Saavedra
Coordinadora Grupo Asuntos Legales
angela.tofino@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext.1191


Mayor Sandra Milena Lavalle Morron
Coordinadora Grupo de Seguimiento y Evaluación
sandra.lavalle@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel:57-13238555 Ext. 1240


 


SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA


Coronel Luis Hernando Sandoval Pinzón
Subdirector Administrativo y Financiero (E)
luis.sandoval@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.:57-1 3238555 Ext.1101


Doctora Emilce Torres López
Coordinadora Grupo Gestión Financiera
emilce.torres@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.:57-1 3238555 Ext.1120


Mayor Carolina Calderon Villamizar
Gupo de Talento Humano
carolina.calderon@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1161


Coronel William Tapias Casallas
Coordinador Grupo de Contratación (E)
rafael.higua@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.:57-1 3238555 Ext.1112


Sargento Primero Juan Pablo Pinilla Herrera
Coordinador Grupo de Apoyo Administrativo
juan.pinilla@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel:57-1 3238555 Ext. 1111


 


SUBDIRECCIÓN SALUD


Coronel. Rocío del Pilar Garzón Ayala
Subdirectora de Salud
rocio.garzon@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1021


Leidy Lorena Rojas Fierro
Coordinadora Grupo Aseguramiento en Salud (E)
leidy.rojas@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.:57-1 3238555 Ext. 1080


Coronel Diana Patricia Cuellar Salinas
Coordinadora Grupo Prestación y Operación Servicios de Salud 
diana.cuellar@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1040


Doctora Saida María Duran Acosta
Coordinadora Grupo Gestión del Riesgo en Salud 
saida.duran@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1060


Mayor Cesar Antonio Castañeda Cotamo
Coordinador Grupo Salud Operacional 
cesar.castañeda@sanidadfuerzasmilitares.mil.co 
Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1050


 


 


SUBDIRECCIÓN TÉCNICA Y DE GESTIÓN


Coronel Luis Hernando Sandoval Pinzón
Subdirector Subdirección Técnica y de Gestión
luis.sandoval@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.:57-1 3238555 Ext. 1201


Capitán Jorge Andrés Prada Mur
Coordinador Grupo Gestión de la Afiliación
jorge.prada@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1301 - 1310 - 1311 - 1312 - 1313 - 1314 - 1315 - 1320 - 1330 - 1331


Doctor Silvestre Granados
Coordinador Grupo Gestión de la Información  
silvestre.granados@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel:57-1 3238555 Ext. 1400


Coronel Carlos Darío González Villamil 
Coordinador Grupo Sistema Integral de la Información - Tecnologias de la Información y Comunicación
carlos.gonzalez@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 323855 Ext. 1250 -1252

Sanidad Fuerzas Militares
Avenida Calle 26 No 69 - 76 Torre 3 Piso 4
Bogotá D.C.

Código postal: 111071

No. de visitas: 36.339.575

Correo institucional:
atencion.usuario@sanidadfuerzasmilitares.mil.co

Notificaciones judiciales
PBX:
PBX: 57 1 323 8555

Atención al usuario:
PBX: 57 1 323 8555

Línea gratuita:
018000 111335
Horario de Atención:
Lunes a Viernes de 8:00 am a 5:00 pm

Última Actualización:
24/10/2021

Terminos de uso
Política de tratamiento de datos
Formulario PQRD