Sanidad Fuerzas Militares

Funcionarios Principales

jueves, 03 de mayo de 2018

DIRECCIÓN GENERAL

Mayor General
Javier Alonso Díaz Gómez
Director General
Tel: 57-1 3238555 Ext. 1003

Capitán Ronald Fabian Pinilla
Área Ayudantía
ronald.pinilla@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel:57-13238555 Ext. 1002

Mayor Bernardo Suarez Illescas
Grupo Atención al Usuario y Participación Social
bernardo.suarez@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel:57-13238555 Ext. 1082 - 1281

Doctora Alexandra Martinez Vargas
Grupo de Planeación Estratégica
alexandra.martinez@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 323855 Ext. 1210

Doctora Ángela María Tofiño Saavedra
Grupo Asuntos Legales
angela.tofino@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext.1191

Capítán Sandra Milena Lavalle Morron
Grupo de Seguimiento y Evaluación
sandra.lavalle@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel:57-13238555 Ext. 1240

 

SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA

Capitán de Navio Jhon Oswaldo Sanchez.
Subdirector Administrativo y Financiero
jhon.sanchez@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.:57-1 3238555 Ext.1101

Doctora Emilce Torres López
Grupo Gestión Financiera
emilce.torres@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.:57-1 3238555 Ext.1120

Mayor Carolina Calderon Villamizar
Gupo de Talento Humano
carolina.calderon@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1161

Coronel Ivan Mauricio González Zapata 
Grupo de Contratación 
ivan.gonzalez@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.:57-1 3238555 Ext.1112

Doctor Carlos Rojas Iriarte
Grupo de Apoyo Administrativo
carlos.rojas@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel:57-1 3238555 Ext. 1111

 

SUBDIRECCIÓN SALUD

Coronel. Rocío del Pilar Garzón Ayala
Subdirectora de Salud
rocio.garzon@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1021

Doctor Carlos Cuellar Sánchez
Grupo Aseguramiento en Salud
carlos.cuellar@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.:57-1 3238555 Ext. 1080

Coronel Diana Patricia Cuellar Salinas
Grupo Prestación y Operación Servicios de Salud 
diana.cuellar@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1040

Doctora Saida María Duran Acosta
Grupo Gestión del Riesgo en Salud 
saida.duran@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1060

Mayor Erik Barrera Alvarado
Grupo Salud Operacional 
erik.barrera@sanidadfuerzasmilitares.mil.co 
Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1050

 

 

SUBDIRECCIÓN TÉCNICA Y DE GESTIÓN

Coronel Luis Hernando Sandoval Pinzón
Subdirector Subdirección Técnica y de Gestión
luis.sandoval@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.:57-1 3238555 Ext. 1201

Capitán Jorge Andrés Prada Mur
Grupo Gestión de la Afiliación
jorge.prada@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1301 - 1310 - 1311 - 1312 - 1313 - 1314 - 1315 - 1320 - 1330 - 1331

Doctor Silvestre Granados
Grupo Gestión de la Información  
silvestre.granados@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel:57-1 3238555 Ext. 1400

Teniente Coronel Carlos Darío González Villamil 
Grupo Sistema Integral de la Información - Tecnologias de la Información y Comunicación
carlos.gonzalez@sanidadfuerzasmilitares.mil.co
Tel.: 57-1 323855 Ext. 1250 -1252

Sanidad Fuerzas Militares
Avenida Calle 26 No 69 - 76 Torre 3 Piso 4
Horario: L - V 8:00 am - 5:00 pm. Correspondencia: L - V 8:00 am - 4:00 pm.

Código postal: 111071

No. de visitas: 1

Correo institucional:
atencion.usuario@sanidadfuerzasmilitares.mil.co

Notificaciones judiciales
PBX:
PBX: 57 1 323 8555

Atención al usuario:
PBX: 57 1 323 8555

Línea gratuita:
018000 111335
Horario de Atención:
Lunes a Viernes de 8:00 am a 5:00 pm

Última Actualización:
02/12/2020

Terminos de uso
Política de tratamiento de datos
Formulario PQRD