Sanidad Fuerzas Militares

https://www.sanidadfuerzasmilitares.mil.co/entidad/funcionarios-principales

jun 28, 2022 10:14

Funcionarios Principales

jueves, 03 de mayo de 2018

DIRECCIÓN GENERAL

Mayor General Hugo Alejandro López Barreto

Director General

Tel: 57-1 3238555 Ext. 1003

 

Mayor Diego Alejandro Pérez Rivera

Área Ayudantía

alejandro.perez@sanidad.mil.co

Tel:57-13238555 Ext. 1002

 

Mayor Mary Sol Chacón Paez 

Coordinadora Grupo Atención al Usuario y Participación Social

mary.chacon@sanidad.mil.co

Tel:57-13238555 Ext. 1082 - 1281

 

Doctora Alexandra Martínez Vargas

Coordinadora Grupo de Planeación Estratégica

alexandra.martinez@sanidad.mil.co

Tel.: 57-1 323855 Ext. 1210

 

Doctora Ángela María Tofiño Saavedra

Coordinadora Grupo Asuntos Legales

angela.tofino@sanidad.mil.co}

Tel.: 57-1 3238555 Ext.1191

 

Mayor Sandra Milena Lavalle Morron

Coordinadora Grupo de Seguimiento y Evaluación

sandra.lavalle@sanidad.mil.co

Tel:57-13238555 Ext. 1240

 


SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA


Capitán de Navío Carlos Arturo Amaya Montealegre

Subdirector Administrativo y Financiero

carlos.amaya@sanidad.mil.co

Tel.:57-1 3238555 Ext.1101

 

Doctora Emilce Torres López

Coordinadora Grupo Gestión Financiera

emilce.torres@sanidad.mil.co

Tel.:57-1 3238555 Ext.1120

 

Mayor Carolina Calderon Villamizar

Gupo de Talento Human

carolina.calderon@sanidad.mil.co

Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1161

 

Sargento Segundo  Rafael Higua

Coordinador Grupo de Contratación (E)

rafael.higua@sanidad.mil.co

Tel.:57-1 3238555 Ext.1112

 

Sargento Primero Luis Antonio Garcia Arevalo

Coordinador Grupo de Apoyo Administrativo


Tel:57-1 3238555 Ext. 1111

 

SUBDIRECCIÓN SALUD

 

Coronel. Jose Benedicto Solano Vargas

Subdirector de Salud

jose.solano@sanidad.mil.co

Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1021

 

Leidy Lorena Rojas Fierro

Coordinadora Grupo Aseguramiento en Salud (E)

leidy.rojas@sanidad.mil.co

Tel.:57-1 3238555 Ext. 1080

 

Mayor Jorge Fernando Rojas Burgos

Coordinador Grupo Prestación y Operación Servicios de Salud

jorge.rojas@sanidad.mil.co

Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1040

 

Doctora Saida María Duran Acosta

Coordinadora Grupo Gestión del Riesgo en Salud

saida.duran@sanidad.mil.co

Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1060

 

Capitán Didier Alexander Yotagri Rodriguez

Coordinador Grupo Salud Operacional

didier.yotagri@sanidad.mil.co

Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1050

 


SUBDIRECCIÓN TÉCNICA Y DE GESTIÓN


Coronel Santiago Murillo Colmenares

Subdirector Subdirección Técnica y de Gestión

santiago.murillo@sanidad.mil.co

Tel.:57-1 3238555 Ext. 1201

 

Capitán Jorge Andrés Prada Mur

Coordinador Grupo Gestión de la Afiliación

jorge.prada@sanidad.mil.co

Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1301 - 1310 - 1311 - 1312 - 1313 - 1314 - 1315 - 1320 - 1330 - 1331

 

Doctor Silvestre Granados

Coordinador Grupo Gestión de la Información

silvestre.granados@sanidad.mil.co 

Tel:57-1 3238555 Ext. 1400

 

Teniente Coronel Elizabeth Bocarejo Bautista

Coordinador Grupo Sistema Integral de la Información - Tecnologías de la Información y Comunicación

elizabeth.bocarejo@sanidad.mil.co

Tel.: 57-1 323855 Ext. 1250 -1252
Sanidad Fuerzas Militares
  • Sede principal
  • Dirección: Avenida Calle 26 No 69 - 76 Torre 3 Piso 4 Bogotá D.C.
  • Código postal: 111071
  • Horario de atención:
  • Lunes a Viernes de 8:00 am a 5:00 pm
  • Líneas de atención:
  • PBX: PBX: 57 1 323 8555
  • Atención a usuario: PBX: 57 1 323 8555
  • Línea gratuita: 018000 111335
  • Correo institucional: atencion.usuario@sanidad.mil.co