Sanidad Fuerzas Militares

Chat
https://www.sanidadfuerzasmilitares.mil.co/entidad/funcionarios-principales

oct 2, 2023 05:57
Colombia potencia de la vida

Funcionarios Principales

jueves, 03 de mayo de 2018

DIRECCIÓN GENERAL

 


Brigadier General José Enrique Walteros Gómez

Director General

Tel: 57-1 3238555 Ext. 1003

 

Staf:

Profesional de Defensa  Alexandra Martinez Vargas

Coordinadora Grupo de Planeación

alexandra.martinez@sanidad.mil.co

Tel.: 57-1 323855 Ext. 1210

 

Coronel Claudia Pérez Santos

Coordinadora Grupo de Seguimiento y evaluación

claudia.perez@sanidad.mil.co

Tel:57-13238555 Ext. 1240

 

Profesional de Defensa Angela Tofiño Saavedra

Grupo Asuntos Legales

angela.tofiño@sanidad.mil.co

Tel.: 57-1 3238555 Ext.1191

 

SP. Milton Yobany León Barrera

Coordinador Área Gestión Documental

milton.leon@sanidad.mil.co

 

Mayor Heydy Maritza Guzman Daza

Grupo Atención al Usuario y Participación Social

heydy.guzman@sanidad.mil.co

Tel:57-13238555 Ext. 1082 - 1281

      

Coronel Luis Hernando Sandoval Pinzón

Supervisión de contratos


 

PS. Laura Rey Torres

Comunicaciones Estratégicas y Gestión del Cambio


 

Mayor Giovanni Matamoros Sanchez

Área Ayudantía

giovanni.matamoros@sanidad.mil.co

Tel:57-13238555 Ext. 1002

 

SUBDIRECCIÒN DE SALUD

 

Coronel Elizabeth Vélez Salazar

Subdirectora de Salud

elizabeth.velez@sanidad.mil.co

Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1021

 

Sandra Gabriela Ramos Perdomo

Grupo Aseguramiento en Salud

sandra.ramos@sanidad.mil.co

Tel.:57-1 3238555 Ext. 1080

 

Mayor Jorge Fernando Rojas Burgos

Grupo Prestación y Operación de Servicios de Salud

jorge.rojas@sanidad.mil.co

Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1040

 

   

Saida María Duran Acosta

Grupo Gestión del Riesgo en Salud

saida.duran@sanidad.mil.co

Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1060

 

Capitán Didier Alexander Yotagri Rodriguez

Grupo Salud Operacional

didier.yotagri@sanidad.mil.co

Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1050

 

   

SUBDIRECCIÒN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA

 

Capitán de Navío Carlos Arturo Amaya Montealegre

Subdirector Administrativo y Financiero

carlos.amaya@sanidad.mil.co

Tel.:57-1 3238555 Ext.1101

 

Profesional de Defensa  Emilce Torres López

Coordinador Grupo Gestión Financiera

emilce.torres@sanidad.mil.co

Tel.:57-1 3238555 Ext.1120

 

Sargento primero Gabriel Sánchez Mendoza

Coordinador de Talento Humano (E)

carolina.calderon@sanidad.mil.co

Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1161

 

Mayor Carlos Fernando Penagos Paste

Coordinador Grupo de Contratación 

carlos.penagos@sanidad.mil.co

Tel.:57-1 3238555 Ext.1112

      

Sargento Primero Luis Antonio Garcia Arévalo

Coordinador Grupo de Apoyo Administrativo


Tel:57-1 3238555 Ext. 1111

 

SUBDIRECCIÒN TÉCNICA Y DE GESTIÓN

 

Coronel Santiago Murillo Colmenares

Subdirector Técnico y de Gestión

santiago.murillo@sanidad.mil.co

Tel.:57-1 3238555 Ext. 1201

 

Mayor Luis Eduardo Quiroga Quintana

Coordinador Grupo Gestión de la Afiliación

luis.quiroga@sanidad.mil.co

Tel.: 57-1 3238555 Ext. 1301 - 1310 - 1311 - 1312 - 1313 - 1314 - 1315 - 1320 - 1330 - 1331

 

Silvestre Granados Silva

Coordinador Grupo Gestión de la Información

silvestre.granados@sanidad.mil.co 

Tel:57-1 3238555 Ext. 1400  

  

Teniente Coronel Elizabeth Bocarejo Bautista

Coordinador Grupo Sistema Integral de la Información - Tecnologías de la             Información    y Comunicación

 elizabeth.bocarejo@sanidad.mil.co

Tel.: 57-1 323855 Ext. 1250 -1252
Sanidad Fuerzas Militares
  • Sede principal
  • Dirección: Avenida Calle 26 No 69 - 76 Torre 3 Piso 4 Centro Empresarial Elemento Bogotá D.C.
  • Código postal: 111071
  • Horario de atención:
  • Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m.
  • Líneas de atención:
  • PBX: PBX: 57 1 323 8555
  • Atención a usuario: PBX: 57 1 323 8555
  • Línea gratuita: 018000 111335
  • Correo institucional: atencion.usuario@sanidad.mil.co